КОНКУРС ХУДЕЕМ ВМЕСТЕ ПРИЗЫ: ПЛАНШЕТ
РОБОТ-ПЫЛЕСОС ПАРОВАРКА СОКОВЫЖИМАЛКА

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПРИЗЫ: 3000, 1500, 1000 РУБ!
 вход    регистрация +884854
 худеем вместе  рецепты  беременность
 мы похудели  счетчики  анализатор
 приколы  фото  диеты
 тесты  идеалы  матрона
главная темы поиск дневники разделы
Может, моя история не оригинальна. Но многие женщины после рождения ребенка сталкиваются с проблемой набранных лишних кило. Поэтому хочется поделиться опытом своих ошибок и побед.

В детстве худобой не отличалась, была крепким упитанным ребенком. Моя подвижность, возможно, спасала от видимого ожирения, так как сладкое обожала и могла за день съесть кило конфет (благо столько мне не давали, но если находила - то держись...)

В школе всегда выделялась скорее высоким ростом и крупными пропорциями. Тем, что далека от идеала, озаботилась только в институте, глядя на однокурсниц с шикарными фигурами и кучей бойфрендов. До этого так была увлечена учебой, занятиями в художественной школе, музыкой, что даже никогда не взвешивалась и весов дома не имела. Первый опыт похудения - голодание на воде. 1 день или 3 дня. Один раз действительно выдержала 3 дня, ощущения были потрясающие. Есть на 2 день уже не хотелось, в теле была легкость необыкновенная, хотелось летать. Но повторить это как-то не сложилось больше. По 1 дню голодала. Успешно. Но иногда настигали сильнейшие головные боли, и продолжать не имело смысла - не таблетки же глотать на голодный желудок.

Потом был опыт жизни в отдельной квартире. Я могла слопать в одну харю целый торт. Как-то примерила зимой любимые летние джинсы и ужаснулась, увидев нависшие над ремнем жирные бока. Так как весов так и не было, приняла решение их скорее купить. Так я узнала свой вес. Я была в шоке. Вес был 82 кг при росте 172.

На работе дали статейку с описанием диеты на овощном супчике. С большим удовольствием его поедала в течение 2 недель - результаты были впечатляющие. Килограмма 4 - 4.5 я потеряла. Это я сейчас понимаю, что просто сошла лишняя вода. А тогда радости не было предела. Мне казалось, что все так легко и просто, что дальше все пойдет такими же темпами, но не тут-то было. Правда, потом помог случай, скорее несчастный… Я попала в ДТП и пришлось заплатить сразу много денег. Месяц провела практически на хлебе и воде (вернее на кефире).


В конце месяца произошло знакомство с молодым человеком, который стал впоследствии моим мужем... Так что все-таки мужчины любят стройных и красивых, чем полных. Я потом даже спрашивала, обратил ли он на меня внимание, если бы я была полнее, на что получила такой ответ: “ Мне всегда нравились маленькие худенькие девушки, но по характеру ты мне подошла. А первый шаг к знакомству не сделал бы.“ Вот так! Так что, кто хочет устроить свою личную жизнь - приводите внешний вид в порядок. Без сомнения, вы замечательные, веселые, умные, симпатичные, но подойдет мужчина в первую очередь к стройной девушке. А потом только будет разбираться, какая вы внутри.

Сразу хочу заметить, что в то время я не была идеальной, и весила 74 кг при росте 172, и параметры были: грудь 98, талия 70 бедра 98. То есть, есть допустимые пределы, когда вы не считаетесь толстой и в то же
время не выглядите худой. Не надо крайностей.

Но подстерегает другая проблема - изменение фигуры после беременности и родов. Так вот. После рождения дочки я весила 88 кг. Попытки наладить грудное вскармливание принесли еще 4 кг. В общем, подходить к весам было страшно и стыдно. Поэтому продолжала заедать проблему всякими вкусностями. Настроение улучшалось только до очередного отражения в зеркале. Я видела бесформенную толстуху с целлюлитом на бедрах и попе. Я себя ненавидела, но ничего не делала, чтобы измениться.

Ключевым толчком к переменам послужила фраза моего двоюродного брата, который давно меня не видел, а встретил с трехмесячной дочкой. “Ну, ты и растолстела!“ Мне стало так обидно, я чуть не плакала. И в тот же день решила, что пора худеть.

Купила журнал Диета 2004. За полтора месяца сбросила около 10 кг. Правда, такой быстрый сброс принес неприятные последствия - запоры, проблемы с циклом, вес застыл и не снижался. А худела я так: 12 дней на одной гречке, занятия на скользящей доске по кассете по 45 мин, шейпинг по кассете по 1 часу в день. И так почти каждый день. Потом вычитала про “сидение на зеленом чае“ - 2 дня ешь любые продукты, ограничивая сладкое и жирное, а каждый 3-ий день пьешь только этот чай. Я так провела целый месяц. До сих пор с ужасом вспоминаю эти голодные дни. Любая диета после них кажется просто спасением, ведь там можно ЕСТЬ (уже не важно что). Через полгода пошла на занятия в фитнес клуб. Правда, надолго меня не хватило. Месяца 3 ходила. Особенно нравились занятия ТайБо. За все это время похудела с 92 до 74 кг.

Но вот прошло 2 года и опять проблемы. Вес 81. Но теперь хочется так похудеть, чтобы вес уже не вертелся вокруг цифры 76-77 кг с переменным успехом, а чтобы реально измениться. Тем более, что мужу нравятся маленькие и стройные. Маленькой я, конечно, стать не смогу, а вот стройной - Все в наших руках, главное не бегать по замкнутому кругу, а идти к цели, используя и свой опыт, и советы друзей, и товарищей по «процессу похудания», и поддержку домашних. Должно быть всегда движение вперед, а остановка на этом пути ведет к набору веса. И движение это не всегда выражается в сброшенных килограммах. Просто придерживаться “правильных“ продуктов, иногда позволять немного запретного, чтобы не сорваться по крупному.

Вот пишу - а как трудно все это самой соблюдать... Голова знает и понимает, что нужно, а желудок и глаза при виде вкусненького очень сильно протестуют и просят. Но я буду держаться. Надеюсь на поддержку этого сайта. Меня лично очень дисциплинирует ведение дневника.

Так что желаю всем удачи в этом нелегком деле!


« все истории борьбы с весом »

автор: Олюнька 5.0

начало

смотри фотоприколы:
новые темы Оцени фото 
Мужчины Битва красоток 
Знакомства, отношения Беременность
Дети Семья
Подруги Хобби
Психология Рецепты
Сны, гороскоп Карьера, учеба
Что читаем? Внешность
Диеты, фитнес Здоровье
худеем вместе Знаменитости
Путешествия Покупки
Ищу друзей Юмор
Живой уголок Кино, Музыка, Игры
Недвижимость авто О сайте Галя.ру
Обо всём! Любовь
все темы регистрация
забыла пароль истории похудения
наши диеты диет рецепты
калькуляторы веса калькулятор рецептов
худеем вместе (конкурс) беременность
линейки фотоприколы
значения имен наши идеалы
наши фото тесты
фото похудели вера
матронушка партнёры площадки
реклама на сайте все дневники
мои подписки

полная версия сайта»

реклама»