КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ПРИЗ ПЛАНШЕТ SAMSUNG!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПРИЗЫ: 3000, 2000, 1000 РУБ!     
 вход    регистрация +884961
 худеем вместе  рецепты  беременность
 мы похудели  счетчики  анализатор
 приколы  фото  диеты
 тесты  идеалы  матрона
главная темы поиск дневники разделы
Доброго времени суток!

Решила написать свою историю, очень надеюсь, успеха, а называется она «Судьба или не судьба?»

Я с детства была плотным ребенком, сказалась родственная предрасположенность. Корректировать свой вес (83 кг при росте 165) я начала с 18 лет. Занималась в танцевальном кружке, бегала, пыталась голодать, но… Не судьба так я подумала. И начала обжорно-разгульный образ жизни. И вот мне стукнуло 20 лет. На вечеринке, по случаю моего дня рождения, я познакомилась с одним человеком, который занимался – сбрасыванием лишнего жира, ага как будто он бывает нелишним. И так сильно меня уверил в том, что, принимая некий курс пилюлек, без всяких физических нагрузок, я похудею в считанные месяцы и добьюсь идеальной фигуры.

И так, он меня убедил, что со следующего дня я ломанулась прям таки и стала лопать эти «волшебные» пилюли, а назывались они Гербалайф. В итоге – за 7 месяцев я «скинула» 19 кг и попала в больницу – я впервые узнала, что такое гастроэнеролог, который просветил меня относительно пагубного влияния этих пилюль на желудочно-кишечный тракт. Поставил диагноз хронически больного желудка, поджелудочной и все такое. Кое-как мне восстановили кишечную флору. После этого восстановления и периода адаптации к нормальному образу жизни, то бишь питанию, я очень скоренько набрала свои килограммы и еще прибавила, в общей сложности получилось 102 кг. Не судьба так я подумала. И еще, я так решила – есть люди и полнее меня, живут же ведь, не критикуя себя, значит все нормально, можно жить дальше. Тем более мама моя постоянно уверяла меня, что с природой не поспоришь – если есть наследственность, то так ты и будешь полной.

А дальше одна моя знакомая сказала мне, если хочешь похудеть – нужно меньше есть, а как это меньше, спросила я себя? Ведь я ж училась в двух институтах (заочном и вечернем), да еще и работала, где ж взять энергию для головного мозга – только в еде, естественно.

Но прошло какое-то время, и я влюбилась и соответственно решила заняться снижением килограммов, а тут еще и усиленная реклама иных «волшебных» пилюль – из выжимки ананасов, как на ТВ, так и в журналах, газетах - выпила 9 пузырьков – 3 кг. И все? Нет не все, я опять же направилась в гости – к гастроэнтерологу. После лечения, я решила – никаких пилюль. Не судьба так я подумала. И стала себя убеждать, что я совсем не толстая, а крупная, и что главное - не внешняя красота, а внутреннее содержание...

Но так устроена любая женщина – хочу быть обаятельной и привлекательной, и как следствие – идеальную фигуру.

Итак, время пилюль для меня прошло. И начался другой – психологический. Терапевт обнаружил у меня щитовидку и направил к эндокринологу. Про щитовидку я конечно же рассказывать не буду – не та тема, но спустя годы я вспомнила фразу, которую произнес эндокринолог: ожирение – это психологическая проблема – худеть нужно с головы, тогда я этого не поняла. Смысл этого я раскрыла только 15 февраля этого года, когда, встав на весы, я увидела, что за 9 дней я сбросила 4 кг. Возможно, кто-то скажет маловато и чего она так радуется. Да, возможно и маловато – но это ж безо всяких диет, пилюлек и физических нагрузок.

Так, я отвлеклась. Так вот психологический период. Я не буду подробно его описывать, просто назову несколько этапов: кодирование – гипноз – голодание – сыроедение – белковая диета – иглоукалывание
– углеводная диета – БАДы - Кремлевская диета – клипсы для похудения – кодирование – огромное количество диет (благодаря Интернету) – чаи и отвары для похудения. Итог: опять же на лечение – к гастроэнтерологу, 132 кг живого жира при росте 165, нормально? Не судьба так я подумала.

Я раньше никогда не задумывалась о мотивации, так как худела я то потому, что это было модно, то для того, чтобы влезть в джинсики, то для любимого человека, а где слова – потому что мне нужно, для себя – а нету!

Так вот, 7 января, в день Светлого Рождества, я упала и чуть не пробила себе голову, а произошло это от очень сильно зашкалившего давления, я подумала, что это из-за неустойчивой погоды, но оказалось, что это не так. С 7 января по 4 февраля я только и делала, что мерила давление и глотала таблетки. И тут я поняла, чтобы ЖИТЬ в радости и согласии со своим организмом, нужно что-то делать.


Я решила не худеть, а попробовать изменить питание, вспомнив, что год назад купила книгу о том, как одна женщина значительно снизила свой вес, разработав систему питания. Название книги я указывать не буду, т.к. это будет являться рекламой. Но смысл заключается в том, что есть можно абсолютно все! просто нужно считать калорийность потребляемой еды и держаться в определенном коридоре, в смысле этой самой калорийности.

Боже мой, что же началось: я купила весы и безо всяких психологических установок стала высчитывать граммы, калории. Я поняла, что могу наедаться гораздо меньшим количеством пищи. И более того, по истечении 2 недель я урезала себе количество калорий, сейчас 700-750 ккал в сутки и при этом никакого чувства голода. Само по себе как-то отказалась от сладкого, хотя раньше в день съедалось 12 чайных ложек песка с чаем, кофе; от хлеба, булочек, печенья, тортов; сметаны, мороженого, горячих бутербродов, вкусных калорийных салатиков, макарончиков. Если бы мне кто-нибудь сказал, что я вообще перестану пить черный чай с сахаром и откажусь от шоколадок, а полностью перейду на зеленый чай – я бы не поверила.

Также само по себе как-то я подумала, а что если добавить разгрузочно-кефирный день, теперь у меня уже два таких дня в неделю. Опять само по себе я стала заниматься калланетикой и танцем живота, конечно же, не так уверенно, ввиду большого веса, но прогресс чувствуется внутри меня и по количеству растяжек. Правда, занимаюсь я в домашней обстановке, так как плачевный опыт тренажерного зала имеется.

Итог (на сегодняшний день) с 5 февраля: я не выпила ни одной таблетки от головы; появилось огромное количество энергии (уложить себя спать в 23.00 – не реально), хотя раньше самое позднее я ложилась спать в 22.00; увеличилась работоспособность и сексуальная активность, исчезла нервозность. Я стала уверенно смотреть на себя в зеркало. А теперь цифры: было 132,7 кг, 140-131-135, стало 122,8 кг, 126-117-124. Значит судьба? Единственная проблема, которая меня очень беспокоит – я боюсь сорваться. А как вы думаете?

Спасибо что выслушали меня. Быть может мой опыт кому-нибудь поможет.
Будьте счастливы и старайтесь жить в согласии со своим внутренним и внешним миром!


« все истории борьбы с весом »

автор: elena-sev4 5.0

начало

«« 1 2
«« 1 2
смотри фотоприколы:
новые темы Оцени фото 
Мужчины Битва красоток 
Знакомства, отношения Беременность
Дети Семья
Подруги Хобби
Психология Рецепты
Сны, гороскоп Карьера, учеба
Что читаем? Внешность
Диеты, фитнес Здоровье
худеем вместе Знаменитости
Путешествия Покупки
Ищу друзей Юмор
Живой уголок Кино, Музыка, Игры
Недвижимость авто О сайте Галя.ру
Обо всём! Любовь
все темы регистрация
забыла пароль истории похудения
наши диеты диет рецепты
калькуляторы веса калькулятор рецептов
худеем вместе (конкурс) беременность
линейки фотоприколы
значения имен наши идеалы
наши фото тесты
фото похудели вера
матронушка партнёры площадки
реклама на сайте все дневники
мои подписки

полная версия сайта»

реклама»